총무위원회
총무위원회
직위 성명(소속)
위원장 이명호(인덕대학교)
부위원장 김도형(법무법인 율촌) 신택수(㈜국토환경연구원)
위원 고재학(제주대학교) 구재회(고등기술연구원)
김경현(㈜아이엠디) 김기헌(뷰로베리타스씨피에스코리아㈜)
김정환(한양대학교) 김한승(건국대학교)
박영권(서울시립대학교) 박현찬(한국시설안전공단)
오병탁(다우기술단) 오선용(부강테크)
오승진(서울시립대학교) 이준성(법무법인(유한)에이펙스)
학술대회위원회
학술대회위원회
직위 성명(소속)
위원장 고재학(제주대학교)
부위원장 김현우(전북대학교) 한영수(충남대학교)
위원 김대기(대구대학교) 김도형(법무법인 율촌)
김주선(㈜천일기술단) 김준하(케이아이티밸리㈜)
김태흠(㈜유신) 문소영(서울대학교 농업생명과학대학 농생명과학공동기기원)
박정훈(전남대학교) 박찬혁(한국환경산업기술원)
성호진(고등기술연구원) 신택수(㈜국토환경연구원)
오민아(서울시립대학교) 이소라(한국환경정책·평가연구원)
임동희(충북대학교) 장하나(연세대학교)
정대운(창원대학교) 최항석(연세대학교)
기획정보화위원회
기획정보화위원회
직위 성명(소속)
위원장 구재회(고등기술연구원)
부위원장 정대운(창원대학교) 오민아(서울시립대학교)
위원 곽연호(코오롱글로벌㈜) 권우택(한국세라믹기술원)
김대기(대구대학교) 박영수(고등기술연구원)
남훈(국방부) 박상우(저탄소자원순환연구소)
박은규(㈜탑스이앤씨) 박인출(한국산업기술시험원)
박찬혁(한국환경산업기술원) 오세천(공주대학교)
오종혁(㈜삼호환경기술) 주문솔(한국환경정책·평가연구원)
이재구(한국에너지기술연구원) 이재희(㈜가이아)
장원준(경남대학교) 진송우(티에스케이워터)
이충우(한국전자제품자원순환공제조합) 최항석(연세대학교)
YKN(Young KSWM Network)
YKN(Young KSWM Network)
YKN분과명 YKN분과장
환경 정책 최용 박사과정(경기대)
유해물질처리 김혁진 연구원(공주대 에너지환경융합기술연구소)
유기성 폐기물처리 및 자원화 박민주 박사과정(창원대)
무기계, 건설폐기물 처리 및 자원화 황재규 박사후연구원(연세대)
열적처리 및 에너지화 김동주 선임연구원(고등기술연구원)
폐기물 매립 및 오염토양처리 조우리 박사과정(서울시립대)
에너지 경제 및 기후 변화 오승빈 석사과정(전북대)
연구위원회
연구위원회
직위 성명(소속)
위원장 김기헌(뷰로베리타스씨피에스코리아)
부위원장 박찬혁(한국환경산업기술원) 성호진(고등기술연구원)
연구위원회 분과
연구위원회 분과
분과명 분과위원장 분과위원
환경정책 분과 김정대(한림성심대학교) 박상우(저탄소자원순환연구소)
이소라(한국환경정책·평가연구원)
유해물질처리 분과 윤균덕(한국산업기술시험원) 김용진(목포해양대)
손준익(국립환경과학원)
유기성폐기물 처리 및 자원화 분과 방기연(㈜바이오테크서비스) 이동진(국립환경과학원)
전용우(한국산업기술시험원)
무기계, 건설폐기물처리 및 자원화분과 김규연(국립환경과학원) 김대기(대구대학교)
박상원(한국지질자원연구원)
열적처리 및 에너지화 분과 오세천(공주대학교) 강준구(국립환경과학원)
박영수(고등기술연구원)
폐기물 매립 및 오염토양 처리분과 원종철(수도권매립지관리공사) 류돈식(수도권매립지관리공사)
박준석(강원대학교)
에너지경제 및 기후변화분과 구재회(고등기술연구원) 유종익(한국기후변화연구원)
이협희(㈜바이오테크서비스)
국제위원회
국제위원회
직위 성명(소속)
위원장 김한승(건국대학교)
부위원장 이소라(한국환경정책·평가연구원) 김대기(대구대학교)
위원 고재학(제주대학교) 김 웅(경북대학교)
김상근(한국건설기술연구원) 김영민(대구대학교)
김은정(목포대학교) 박영수(고등기술연구원)
오길종(한국폐기물협회) 이동진(국립환경과학원)
이재우(고려대학교) 이종근(건국대학교)
최오경(고려대학교) 허 진(세종대학교)
편집위원회
편집위원회
직위 성명(소속)
위원장 박영권(서울시립대학교)
부위원장 박정훈(전남대학교) 최항석(연세대학교)
위원 고재학(제주대학교) 권일한(세종대학교)
김영민(대구대학교) 김하나(KAIST)
김현우(전북대학교) 류창국(성균관대학교)
명재욱(KAIST) 배성준(건국대학교)
백기태(전북대학교) 윤여명(충북대학교)
이명호(인덕대학교) 이재우(고려대학교)
이제찬(아주대학교) 장원준(경남대학교)
장하나(연세대학교) 정석희(전남대학교)
조시경(동국대학교) 최용준(서울시립대학교)
한영수(충남대학교) Yiu Fai, Tsang(The Education University of Hong Kong)
Ajit K. Sarmah(The University of Auckland) JÖrg Rinklebe(University of Wuppertal)
Su Shuing Lam(Universiti Malaysia Terengganu) Xiaomin Dou(Beijing Forestry University)
Shicheng Zhang(Fudan University) Naomi Klinghoffer(Western University)
Siming You(University of Glasgow) Seonah Kim(Colorado State University)